12.10.2020 - 18.10.2020
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Local Heroes: Pay Pandora Kunstflecken 2016 | Johanna Göb |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Fördeforum Künstliche Intelligenz Digitale Woche Kiel 2019 | Sönke Ehlers |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Fördeforum Künstliche Intelligenz Digitale Woche Kiel 2019 | Sönke Ehlers |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Local Heroes: Pay Pandora Kunstflecken 2016 | Johanna Göb |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Luna II Die Musical-Company des Helene-Lange-Gymnasiums Rendsburg | Pascal Struve |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: 1. LTK Kiel - Oberliga Nord Latein - Finalrunde | Matthias Baumgartner |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Ozeanbeobachtungen - von der Pütz zu autonomen Systemen der Gegenwart Zwischen Fischen | Gerd Hoffmann-Wieck |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Ozeanbeobachtungen - von der Pütz zu autonomen Systemen der Gegenwart Zwischen Fischen | Gerd Hoffmann-Wieck |
22:00 | Kiel TV-Bühne: 1. LTK Kiel - Oberliga Nord Latein - Finalrunde | Matthias Baumgartner |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Joanna Slowinska & Band folkBALTICA 2017 | Torge Korff |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Verlobungen und Verlobte in Goethes Leben und Werk Dr. Wolfgang Butzlaff | Dr. Bodo Heimann |
17:25 | Für Sie auf Sendung | Christian Onnasch |
18:00 | Lass mal hingeh'n | Frank Krüger |
19:30 | Helmut Poguntke im Gespräch | Holger Klaschka |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Verlobungen und Verlobte in Goethes Leben und Werk Dr. Wolfgang Butzlaff | Dr. Bodo Heimann |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Joanna Slowinska & Band folkBALTICA 2017 | Torge Korff |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:30 | Body by Kati | Katharina Kosik |
11:00 | Kiel TV-Bühne: Black Ivy Junge Bühne 2019 | Claas Kunze |
13:00 | Günther Jesumann im Gespräch mit Luise Amtsberg Kieler Dialog | Günther Jesumann |
18:45 | Deutsch bei Jolie | Kingphet Boonyong |
19:00 | Funkhauskonzert - Liveübertragung | |
21:00 | Günther Jesumann im Gespräch mit Luise Amtsberg Kieler Dialog | Günther Jesumann |
23:00 | Kiel TV-Bühne: Black Ivy Junge Bühne 2019 | Claas Kunze |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Noise Forest Junge Bühne 2017 | Claas Kunze |
13:00 | Günther Jesumann im Gespräch mit Luise Amtsberg Kieler Dialog | Günther Jesumann |
17:30 | kielaktuell | Daniel Förthmann |
19:30 | kielaktuell | Daniel Förthmann |
20:00 | You Pi | Stefan Doose |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Noise Forest Junge Bühne 2017 | Claas Kunze |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Local Heroes: Firth of Drangiss Kunstflecken 2016 | Johanna Göb |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Kiel als preußische Marinestadt Vortrag von Julian Freche | Annette Wiese-Krukowska |
16:00 | SagMalTV Synchronsprecher Jill Böttcher | Erik Wildfang |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Kiel als preußische Marinestadt Vortrag von Julian Freche | Annette Wiese-Krukowska |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Local Heroes: Firth of Drangiss Kunstflecken 2016 | Johanna Göb |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
01:00 | Liquid Sky | André Funkhauser |
02:00 | Nachtprogramm | |
11:00 | Kiel TV-Bühne: Präsentation der Anthologie "Licht überm Land. Dänische Lyrik vom Mittelalter bis heute" | Alisa Woronow |
13:00 | Günther Jesumann im Gespräch mit Luise Amtsberg Kieler Dialog | Günther Jesumann |
20:00 | Günther Jesumann im Gespräch mit Luise Amtsberg Kieler Dialog | Günther Jesumann |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Präsentation der Anthologie "Licht überm Land. Dänische Lyrik vom Mittelalter bis heute." | Alisa Woronow |
im Anschluß | Nachtprogramm |