24.08.2020 - 30.08.2020
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Xala - Bodenxylophon Kunstflecken 2010 | Johanna Göb |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Im Licht der Lagune Meisterwerke venezianischer Malerei | Dr. Frederik Heinz |
18:00 | AGROKalypse | Simone Ludewig |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Im Licht der Lagune Meisterwerke venezianischer Malerei | Dr. Frederik Heinz |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Xala - Bodenxylophon Kunstflecken 2010 | Johanna Göb |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Maultrommel & Beat Box folkBALTICA 2009 | Andreas Guballa |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Abschlusskonferenz des Neuen Kulturdialoges Aus Kulturdialog wird Dialogkultur | Julia Buchholz |
18:30 | W-U-P: Wirtschaft-Umwelt-Politik | Dr. Christiane Salzbrenner |
20:00 | FördeRunde | Thomas Borowski |
21:00 | Kiel TV vor Ort: Abschlusskonferenz des Neuen Kulturdialoges Aus Kulturdialog wird Dialogkultur | Julia Buchholz |
23:00 | Kiel TV-Bühne: Maultrommel & Beat Box folkBALTICA 2009 | Andreas Guballa |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
10:00 | Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags | Susanne Keller |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Kiel als preußische Marinestadt Vortrag von Julian Freche | Annette Wiese-Krukowska |
14:00 | FördeRunde | Thomas Borowski |
15:00 | Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags | Susanne Keller |
18:00 | Lass mal hingeh'n | Frank Krüger |
19:30 | Helmut Poguntke im Gespräch | Holger Klaschka |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Kiel als preußische Marinestadt Vortrag von Julian Freche | Annette Wiese-Krukowska |
21:00 | FördeRunde | Thomas Borowski |
22:00 | Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags (Aufz. v. Vorm.) | Susanne Keller |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:00 | Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags | Susanne Keller |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Goethe und die Welt Ute Erdsieck-Rave: Mein Goethe | Dr. Bodo Heimann |
15:00 | Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags | Susanne Keller |
20:00 | Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags (Aufz. v. Vorm.) | Susanne Keller |
23:00 | Kiel TV vor Ort: Goethe und die Welt Ute Erdsieck-Rave: Mein Goethe | Dr. Bodo Heimann |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:00 | Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags | Susanne Keller |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Heringsfischerei gestern und heute Zwischen Fischen | Gerd Hoffmann-Wieck |
14:00 | Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags | Susanne Keller |
17:30 | kielaktuell | Daniel Förthmann |
19:30 | kielaktuell | Daniel Förthmann |
20:00 | Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags (Aufz. v. Vorm.) | Susanne Keller |
im Anschluß | Kiel TV vor Ort: Cannabis im Recht | Adalbert Schwede |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Kieler Nachrichten Poetry Battle mit Dr. Ulf Kämpfer Junge Bühne 2019 | Claas Kunze |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Night of the Profs Cornelius Courts: Forensische Molekularbiologie Edmund Maser: Wahrheiten über Nahrungsergänzungsmittel | Matthias Burmeister |
20:00 | Nightlife | Jürgen Striewski |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
01:00 | Liquid Sky | André Funkhauser |
02:00 | Nachtprogramm | |
11:00 | Kiel TV-Bühne: Klavierabend mit Prof. Lambis Vassiliadis 11. Internationale Musiktage auf Hof Brache | Wolfgang Dahlmann |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Infiltrieren - Spionieren - Zersetzen Streiflichter zur Stasi-Tätigkeit in Schleswig-Holstein | Dr. Frederik Heinz |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Infiltrieren - Spionieren - Zersetzen Streiflichter zur Stasi-Tätigkeit in Schleswig-Holstein | Dr. Frederik Heinz |
22:25 | Kiel TV-Bühne: Klavierabend mit Prof. Lambis Vassiliadis 11. Internationale Musiktage auf Hof Brache | Wolfgang Dahlmann |
im Anschluß | Nachtprogramm |