06.07.2020 - 12.07.2020
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Wie ein Entsetzen, das Schweigen Theateraufführung nach "Regentrude" von Theodor Storm | Lasse Bruhn |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Josel von Rosheim Befehlshaber der Judenschaft im Heiligen Römischen Reich Deutscher Nation | Dr. Frederik Heinz |
18:30 | Tierschutzmagazin | Monika Nauruhn |
19:30 | FilmFest Spezial | Uli Tondorf |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Josel von Rosheim Befehlshaber der Judenschaft im Heiligen Römischen Reich Deutscher Nation | Dr. Frederik Heinz |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Wie ein Entsetzen, das Schweigen Theateraufführung nach "Regentrude" von Theodor Storm | Lasse Bruhn |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Helene Nissen Junge Bühne 2017 | Claas Kunze |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Im Licht der Lagune Meisterwerke venezianischer Malerei | Dr. Frederik Heinz |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Im Licht der Lagune Meisterwerke venezianischer Malerei | Dr. Frederik Heinz |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Helene Nissen Junge Bühne 2017 | Claas Kunze |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Eröffnungskonzert - Die große Reise folkBALTICA 2017 | Torge Korff |
13:00 | Kiel TV vor Ort: 1. LTK - Landesliga Nord B Latein - Vorrunde | Markus Baumgartner |
18:00 | Lass mal hingeh'n | Frank Krüger |
19:30 | Helmut Poguntke im Gespräch | Holger Klaschka |
20:00 | Kiel TV vor Ort: 1. LTK - Landesliga Nord B Latein - Vorrunde | Markus Baumgartner |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Eröffnungskonzert - Die große Reise folkBALTICA 2017 | Torge Korff |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:30 | Body by Kati | Katharina Kosik |
11:00 | Kiel TV-Bühne: Four Rooms Junge Bühne 2019 | Claas Kunze |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Parlamentarischer Abend Die politische Bildung in der Schule | |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Parlamentarischer Abend Die politische Bildung in der Schule | |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Four Rooms Junge Bühne 2019 | Claas Kunze |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Flecken-Donner: The Windwalkers Kunstflecken 2016 | Johanna Göb |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Europas Wege nach Santiago de Compostela Jacobsweg im Norden | |
15:00 | OJMC - OstseeJugendMedienCamp | |
17:30 | kielaktuell | Daniel Förthmann |
19:30 | kielaktuell | Daniel Förthmann |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Europas Wege nach Santiago de Compostela Jacobsweg im Norden | |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Flecken-Donner: The Windwalkers Kunstflecken 2016 | Johanna Göb |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Pandoras Wiederkunft Goethe und Peter Hacks - Neue Deutungen eines sehr alten Stoffes | Dr. Bodo Heimann |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Wozu braucht der Mensch Geschichte und historisch-politische Bildung? | Dr. Frederik Heinz |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Wozu braucht der Mensch Geschichte und historisch-politische Bildung? | Dr. Frederik Heinz |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Pandoras Wiederkunft Goethe und Peter Hacks - Neue Deutungen eines sehr alten Stoffes | Dr. Bodo Heimann |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
01:00 | Liquid Sky | André Funkhauser |
02:00 | Nachtprogramm | |
10:30 | Zeit für Gott Eine halbe Stunde Andacht mit Pastor*innen aus der Nachbarschaft | Jürgen Schindler |
11:00 | Kiel TV-Bühne: "Die rechtschaffenen Mörder" Lesung Ingo Schulze | Alisa Woronow |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Prof. Dr. Uwe Danker: Kontinuität in der Legislative und Exekutive Schleswig-Holsteins nach 1945 | Dr. Klaus Kellmann |
18:00 | Das Gute aus der Krise FH Kiel | Peter Dresewski |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Prof. Dr. Uwe Danker: Kontinuität in der Legislative und Exekutive Schleswig-Holsteins nach 1945 | Dr. Klaus Kellmann |
22:08 | Kiel TV-Bühne: "Die rechtschaffenen Mörder" Lesung Ingo Schulze | Alisa Woronow |
im Anschluß | Nachtprogramm |