04.05.2020 - 10.05.2020
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Leselounge mit Lennardt Loß und Anselm Oelze | Alisa Woronow |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Kiel: Vom Matrosenaufstand bis zur Machtergreifung Vortrag von Dr. Doris Tillmann | Annette Wiese-Krukowska |
14:00 | In der Klemme Theater "Die brillanten Dilettanten" | Wolfgang Findeisen |
17:00 | Lass mal schnacken | Gerd Hausotto |
17:50 | ICON - I'm not a sign | Gabriele Rennert |
18:00 | Lass mal tanzen | Ingmar Karde |
18:30 | Tierschutzmagazin | Monika Nauruhn |
19:30 | FilmFest Spezial | Uli Tondorf |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Kiel: Vom Matrosenaufstand bis zur Machtergreifung Vortrag von Dr. Doris Tillmann | Annette Wiese-Krukowska |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Leselounge mit Lennardt Loß und Anselm Oelze | Alisa Woronow |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Ocean Criminals Junge Bühne 2019 | Claas Kunze |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Russlannd - USA - (K)Eine Liebe?! | Marcia Jankwitz |
15:00 | W-U-P: Wirtschaft-Umwelt-Politik | Dr. Christiane Salzbrenner |
18:00 | Lass mal tanzen | Ingmar Karde |
19:30 | Grausuppe, ein Rundgang durch die Ausstellung im Anscharpark mit anschließendem Künstlergespräch | Andreas Trabitzsch |
20:00 | FördeRunde | Thomas Borowski |
21:00 | Kiel TV vor Ort: Russlannd - USA - (K)Eine Liebe?! | Marcia Jankwitz |
23:00 | Kiel TV-Bühne: Ocean Criminals Junge Bühne 2019 | Claas Kunze |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: "Selbstfreundschaft" Lesung Wilhelm Schmid | Alisa Woronow |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Nahrungsergänzungsmittel - Ernährung durch Pillen und Pulver? | Dr. Frederik Heinz |
14:30 | Pressekonferenz der Landesregierung Schleswig-Holstein | Susanne Keller |
15:00 | FördeRunde | Thomas Borowski |
17:00 | Lass mal schnacken | Gerd Hausotto |
18:00 | Lass mal hingeh'n | Frank Krüger |
18:30 | Amateurfilmer auf Sendung | Jörg Sohst |
19:30 | Helmut Poguntke im Gespräch | Holger Klaschka |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Nahrungsergänzungsmittel - Ernährung durch Pillen und Pulver? | Dr. Frederik Heinz |
21:00 | FördeRunde | Thomas Borowski |
22:00 | Kiel TV-Bühne: "Selbstfreundschaft" Lesung Wilhelm Schmid | Alisa Woronow |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:30 | 32. Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags | Susanne Keller |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Kiel als preußische Marinestadt Vortrag von Julian Freche | Annette Wiese-Krukowska |
15:00 | 32. Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags | Susanne Keller |
20:00 | 32. Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags (Aufz. v. Vorm.) | Susanne Keller |
23:00 | Kiel TV vor Ort: Kiel als preußische Marinestadt Vortrag von Julian Freche | Annette Wiese-Krukowska |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:30 | 32. Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags | Susanne Keller |
12:00 | Kiel TV vor Ort: Prof. Uwe Jenisch: Über das Kriegsende an der Förde vor 75 Jahren | Jens Jacobus |
14:00 | 32. Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags | Susanne Keller |
17:30 | kielaktuell | Daniel Förthmann |
18:00 | Grausuppe, ein Rundgang durch die Ausstellung im Anscharpark mit anschließendem Künstlergespräch | Andreas Trabitzsch |
18:15 | 75 Jahre Kriegsende - Zeitzeugen erinnern sich | Günther Jesumann |
19:30 | kielaktuell | Daniel Förthmann |
im Anschluß | 32. Tagung des Schleswig-Holsteinischen Landtags (Aufz. v. Vorm.) | Susanne Keller |
20:00 | Together at home | Lars Jarre |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Max Frankl Quintett mit Special Guest Magnus Schriefl Jazz Baltica | Wolfgang Dahlmann |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Prof. Uwe Jenisch: Über das Kriegsende an der Förde vor 75 Jahren | Jens Jacobus |
14:00 | 75 Jahre Kriegsende - Zeitzeugen erinnern sich | Günther Jesumann |
15:00 | John Allen Junge Bühne 2018 | Claas Kunze |
18:15 | Beethoven 9 for Europe | Fiona de Jong |
18:30 | Lass mal tanzen | Ingmar Karde |
19:00 | OK at home | Lena Meier |
20:00 | Together at home - Live | Lars Jarre |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
01:00 | Liquid Sky | André Funkhauser |
02:00 | Nachtprogramm | |
10:00 | Gottesdienst aus dem Kirchenkreis Lübeck-Lauenburg | Heiko von Kiedrowski |
11:30 | Kiel TV-Bühne: Tristan Garcia Das Siebte | Alisa Woronow |
13:00 | Erinnerungen an 1945 - Schülerinnen befragen Zeitzeugen aus Flensburg | Karsten Wiesel |
16:00 | Oil of Glory Arena of Jesus | Uche Anoliefo |
18:30 | Lass mal tanzen | Ingmar Karde |
20:00 | 75 Jahre Kriegsende - Zeitzeugen erinnern sich | Günther Jesumann |
21:00 | Kiel TV vor Ort: Prof. Uwe Jenisch: Über das Kriegsende an der Förde vor 75 Jahren | Jens Jacobus |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Tristan Garcia Das Siebte | Alisa Woronow |
im Anschluß | Nachtprogramm |