06.04.2020 - 12.04.2020
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Poetry Slam | Kunstflecken 2018 |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Diktatoren als Türsteher Europas Die Abschottung Europas gegen Schutzsuchende | Martin Link |
17:00 | Lass mal schnacken: heute mit Angelika Volquartz | Gerd Hausotto |
18:30 | Tierschutzmagazin | Monika Nauruhn |
19:30 | FilmFest Spezial | Uli Tondorf |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Diktatoren als Türsteher Europas Die Abschottung Europas gegen Schutzsuchende | Martin Link |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Poetry Slam | Kunstflecken 2018 |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Patricia Vonne Schönberg & Kultur | Thorsten Schade |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Wozu braucht der Mensch Geschichte und historisch-politische Bildung | Dr. Frederik Heinz |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Wozu braucht der Mensch Geschichte und historisch-politische Bildung | Dr. Frederik Heinz |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Patricia Vonne Schönberg & Kultur | Thorsten Schade |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
11:00 | Kiel TV-Bühne: Konzert 2: Florian Hoelscher chiffren - kieler tage für neue musik 2016 | |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Im Licht der Lagune Meisterwerke venezianischer Malerei | Dr. Frederik Heinz |
17:00 | Lass mal schnacken: heute mit Hermine Stampa-Rabe | Gerd Hausotto |
18:00 | Lass mal hingeh'n | Frank Krüger |
19:30 | Helmut Poguntke im Gespräch | Holger Klaschka |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Im Licht der Lagune Meisterwerke venezianischer Malerei | Dr. Frederik Heinz |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Konzert 2: Florian Hoelscher chiffren - kieler tage für neue musik 2016 | |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
09:30 | Body by Kati | Katharina Kosik |
10:00 | Zukunftsmusik - Konzertsaal am Kieler Schloss | Johannes Schlagbauer |
11:00 | Kiel TV-Bühne: Lyrik in der Carlshütte: Erich Schmeckenbecher folkBALTICA 2014 | Juliane Worst |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Vorwärts in die Vergangenheit? | Dr. Frederik Heinz |
15:00 | Zukunftsmusik - Konzertsaal am Kieler Schloss | Johannes Schlagbauer |
15:25 | Australien Reportage | Dirk Lützelberger |
17:00 | Ostergottesdienst des Kirchenkreises Altholstein | Jürgen Schindler |
19:40 | Ostergottesdienst des Kirchenkreises Altholstein | Jürgen Schindler |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Vorwärts in die Vergangenheit? | Dr. Frederik Heinz |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Lyrik in der Carlshütte: Erich Schmeckenbecher folkBALTICA 2014 | Juliane Worst |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
10:00 | Andacht zum Karfreitag, Kirchenkreis Altholstein | Jürgen Schindler |
11:00 | Kiel TV-Bühne: Neue Prosa 2016/17 Verleihung des Preises an Daniel Smilovski | Dr. Wolfgang Sandfuchs |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Podiumsdiskussion zur Schadstoffproblematik | Stefan Kruber |
15:00 | Andacht zum Karfreitag, Kirchenkreis Altholstein | Jürgen Schindler |
17:00 | Andacht zum Karfreitag, Kirchenkreis Altholstein | Jürgen Schindler |
17:30 | kielaktuell | Daniel Förthmann |
19:30 | kielaktuell | Daniel Förthmann |
19:40 | Andacht zum Karfreitag, Kirchenkreis Altholstein | Jürgen Schindler |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Podiumsdiskussion zur Schadstoffproblematik | Stefan Kruber |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Neue Prosa 2016/17 Verleihung des Preises an Daniel Smilovski | Dr. Wolfgang Sandfuchs |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
10:00 | Zukunftsmusik - Konzertsaal am Kieler Schloss | Johannes Schlagbauer |
11:00 | Kiel TV-Bühne: Lutz Seiler liest aus "Kruso" amtsKULTUR - Lesung | Silke Stöterau |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Riff in Nord- und Ostsee Zwischen Fischen | Gerd Hoffmann-Wieck |
15:00 | Zukunftsmusik - Konzertsaal am Kieler Schloss | Johannes Schlagbauer |
16:00 | Fördeladies | Brigitte Eichstädt |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Riff in Nord- und Ostsee Zwischen Fischen | Gerd Hoffmann-Wieck |
22:00 | Kiel TV-Bühne: Lutz Seiler liest aus "Kruso" amtsKULTUR - Lesung | Silke Stöterau |
im Anschluß | Nachtprogramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
01:00 | Liquid Sky | André Funkhauser |
02:00 | Nachtprogramm | |
10:00 | Ostergottesdienst des Kirchenkreises Altholstein | Jürgen Schindler |
11:00 | Kiel TV-Bühne: "Evil Miss Universe" Tobias O. Meißner | Alisa Woronow |
13:00 | Kiel TV vor Ort: Kiel: Vom Wiederaufbau zur pluralen Stadtgesellschaft Vortrag von Timo Erlenbusch | Annette Wiese-Krukowska |
15:00 | Manifestation of faith Arena of Jesus | Uche Anoliefo |
17:00 | Ostergottesdienst des Kirchenkreises Altholstein | Jürgen Schindler |
17:30 | "Erinnerungen" | Brigitte Eichstädt |
19:40 | Ostergottesdienst des Kirchenkreises Altholstein | Jürgen Schindler |
20:00 | Kiel TV vor Ort: Kiel: Vom Wiederaufbau zur pluralen Stadtgesellschaft Vortrag von Timo Erlenbusch | Annette Wiese-Krukowska |
22:00 | Kiel TV-Bühne: "Evil Miss Universe" Tobias O. Meißner | Alisa Woronow |
im Anschluß | Nachtprogramm |