01.05.2023 - 07.05.2023
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
00:00 | Durch die Nacht auf 98,8 Mit dem Lübeck FM-Musikmix entspannt durch die Nacht. | |
06:00 | Wir sind Lübeck! Das Lübeck FM Morgenmagazin | |
09:00 | Reflex – das Nachrichtenmagazin Wiederholung vom Freitag | Harald Denckmann |
10:00 | Mommsen FM Schulradio der Theodor-Mommsen-Schule Bad Oldesloe Wiederholung | Christian Greten |
11:00 | Ratzeburg "Hier und Heute" Wiederholung vom Freitag | Cornelia Hoffmann |
15:00 | Radio DARC Eine Sendung des Deutschen Amateur Radio Clubs | Nico Kutzner |
18:00 | Radio Bad Segeberg | Magret Bonin |
19:00 | Erzähl mir DAZ mal Eine Sendung der DAZ-Klasse von der Gewerbeschule Lübeck | Daniel Gusy |
20:00 | Themen-Show.de | Christoph Rothe |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
00:00 | Durch die Nacht auf 98,8 Mit dem Lübeck FM-Musikmix entspannt durch die Nacht. | |
06:00 | Wir sind Lübeck! Das Lübeck FM Morgenmagazin | |
15:00 | Teen Beat - damals Rock & Roll und Rockabilly, Rhythm & Blues und DooWop, Country & Surf | Gerd Muesfeldt |
16:00 | Don Bosco Haus on Air | Andreas Möller-Totolo |
17:00 | Travemünder Journal aus dem Außenstudio Travemünde | Fritz Toelsner |
18:00 | HinHörn Live aus dem OK Lübeck | Nicolaus Fischer-Brüggemann |
19:00 | Es sind noch Lieder da | Manfred Willner |
21:00 | Feelings begin | Wolfgang Pietsch |
22:00 | 60 Minuten Ein Künstler, ein Album | Viktor Büttner |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
00:00 | Durch die Nacht auf 98,8 Mit dem Lübeck FM-Musikmix entspannt durch die Nacht. | |
06:00 | Wir sind Lübeck! Das Lübeck FM Morgenmagazin | |
09:00 | Ratzeburg "Hier und Heute" Wiederholung vom Freitag | Cornelia Hoffmann |
10:00 | Verlesen - das Literaturmagazin | Friederike Bilstein |
13:00 | Mölln On Air aus dem Außenstudio Mölln: Schulradio des Marion-Dönhoff-Gymnasiums | Benjamin Lütke |
18:00 | Holstenpassage live | Thomas Karlsson |
19:00 | Don Bosco Haus on Air Wiederholung vom Dienstag | Andreas Möller - Totolo |
20:00 | Holy Ghost Ministries and Fire -Frieden- Predigten und Lieder Wiederholung vom Sonntag | Blessing F. Usagiede |
21:00 | Lübeck FM Klangstube | Julian Gebler |
22:00 | Filmriss - Cinelatino 2023 Das Kino von Tatiana Huezo | Michael Luppatsch |
23:00 | Filmriss - Cinelatino 2023 Das Kino von Tatiana Huezo | Michael Luppatsch |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
00:00 | Durch die Nacht auf 98,8 Mit dem Lübeck FM-Musikmix entspannt durch die Nacht. | |
06:00 | Wir sind Lübeck! Das Lübeck FM Morgenmagazin | |
09:00 | JazzStory | Uwe John |
09:00 | Jazz am Morgen | Ulrich Küssner |
10:00 | Travemünder Journal aus dem Außenstudio Travemünde Wiederholung vom Dienstag | Fritz Toelsner |
14:00 | Radioreise mit Alexander Tauscher | Ulrike Auffahrth-Krapoth |
17:00 | Kulturmelange | Angelika Wolff |
19:00 | Funkhauskonzert live aus dem OK Westküste in Heide heute mit Nordic Sunset, die ein musikalisches Kleinkunstprogramm präsentieren, das abwechslungsreicher nicht sein kann und vor allem die Herzen berührt - bis 21 Uhr! | Jasper Jebe |
21:00 | Your Rocking Park | Hans Jürgen Ramm |
22:00 | Your Rocking Park | Hans Jürgen Ramm |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
00:00 | Durch die Nacht auf 98,8 Mit dem Lübeck FM-Musikmix entspannt durch die Nacht. | |
06:00 | Wir sind Lübeck! Das Lübeck FM Morgenmagazin | |
09:00 | Kulturmelange Wiederholung vom Donnerstag | Angelika Wolff |
14:00 | Tauschers Plattenkiste mit Alexander Tauscher | Ellen Hinrichs |
15:00 | Ratzeburg "Hier und Heute" | Cornelia Hoffmann |
16:00 | Reflex – das Nachrichtenmagazin Live aus dem OK Lübeck | Harald Denckmann |
18:00 | It's Jazztime Live aus dem OK Lübeck | Eckard Maaß |
20:00 | Kulturmelange Wiederholung vom Donnerstag | Angelika Wolff |
21:00 | Der Rock und Metal Kutter | Andreas Bast |
22:00 | Der Rock und Metal Kutter | Andreas Bast |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
08:00 | Reflex – das Nachrichtenmagazin Wiederholung vom Freitag | Harald Denckmann |
09:00 | Willner-Time Wiederholungen im Wechsel von Ansonsten verlorene Worte und Es sind noch Lieder da | Manfred Willner |
12:00 | Lübeck Zwischentöne Kultur und mehr im Podcast | Barbara Schwartz |
14:00 | Verlesen - das Literaturmagazin | Friederike Bilstein |
15:00 | Makey Makeies MINT Ferien April 2023 Sechs teilnehmende Kinder der MINT Forscherferien im April 2023, stellen ihre Erfahrungen der Woche vor | Jasper Jebe |
16:00 | Feuilletöne Der Podcast mit wöchentlichem Wohlsein, der den Ohren schmeckt | Thorsten Martinsen |
17:00 | Herms Promi Corner | Herms Kruse |
18:00 | vOhrlaut - Die Rockshow Live aus dem OK Lübeck | Fynn Honnef |
19:00 | vOhrlaut - Die Rockshow Live aus dem OK Lübeck | Fynn Honnef |
20:00 | Nils | Nils Laue |
21:00 | Nils | Nils Laue |
23:00 | Acme.Nipp-on-AiR Japanische Popkultur | Sascha Pascal Sierk |
Uhrzeit | Sendung | Verantwortlicher |
---|---|---|
08:00 | Die Morningshow Mitratespaß am Frühstückstisch | Daniel Benne |
09:00 | rakiki - Radiokinderkirche | Laura Gaburro |
13:00 | Holy Ghost Ministries and Fire -Frieden- Predigten und Lieder | Blessing F. Usagiede |
16:00 | Radio Travemünde - Kultur spezial mit Peter Kiritz: Peter Kiritz über den Mai und die Liebe | Fritz Toelsner |
17:00 | KultuRZeit aus Ratzeburg: Der ehemalige Bundespräsident Joachim Gauck spricht über sein Leben | Ulrich Küssner |
18:00 | GirlsTalk Die Sendung zum GirlsDay 2023 mit Antonie, Xenia, Charlotte, Sina, Lena, Kim, Beeke, Maja und Johanna | Jasper Jebe |
20:00 | Der FSJ-Cast Ein Podcast von und über FSJ-ler*innen | Jasper Jebe |
22:00 | Verlesen - das Literaturmagazin Wiederholung vom 1. Samstag | Friederike Bilstein |