Offener Kanal Schleswig-Holstein

Schriftzug

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des OKSH

Peter Willers
Leiter
Leitung des OKSH
nach ž 8 OK-Gesetz
Grundsatzange-
legenheiten
Presseanfragen

willers@oksh.de 
 

Holger Jentsch
stv. Leiter
Medienkompetenz   
EDV

jentsch@oksh.de
 
Claudia Hahn

Verwaltung
Assistenz der Leitung
Sachbearbeitung Haushalt und Personal

hahn@oksh.de
Iris Karstens

Verwaltung
Assistenz der Leitung
Sachbearbeitung Haushalt und Personal

karstens@oksh.de
Martina Linz

Internet
Verwaltungsassistenz
Internetredaktion

linz@oksh.de


Hanz Stolte

"MeerBlicke"
Projektleitung

info@oksh.de


KoordinationsbŘro Medienkompetenz

Medienbildung und die Vermittlung von Medienkompetenz, auch au▀erhalb von H÷rfunk und Fernsehen, werden im OKSH von einer landesweiten Stabsstelle angeboten.

Dabei steht die Fortbildung von Multiplikatoren im Vordergrund. Zahlreiche Kooperationspartner aus dem Netzwerk Medienkompetenz SH sind in die Angebote integriert.

Eine ▄bersicht Řber die Projekte, sie Sie bei uns anfragen k÷nnen, finden Sie hier.


Henning Fietze

Leiter Medienkompetenz

fietze@oksh.de

 

Katharina Coordes

KoordinationsbŘro Medienkompetenz SH
(Anfragen Elternabende und andere Projekte)

coordes@oksh.de


Anita Kammerer

Projektarbeit Region SH Mitte (Rendsburg-Eckernf÷rde, Pl÷n, Stńdte Kiel und NeumŘnster)

kammerer@oksh.de
Johannes Karstens

Technik und Projektarbeit

jkarstens@oksh.de
Ramona Kambach (z. Zt. in Elternzeit)

kambach@oksh.de
Kerstin Wehrmann

Projektarbeit Region SH Ost (Ostholstein, Segeberg, Stormarn, Herzogtum Lauenburg, Hansestadt LŘbeck)
Bjoern Petersen

Projektarbeit Region SH West (Dithmarschen, Steinburg, Pinneberg)

petersen@okwestkueste.de
Tanja Zimmer

Projektarbeit Region SH Nord (Nordfriesland, Schleswig-Flensburg, Stadt Flensburg)

zimmer@okflensburg.de






Ausbildung zur Mediengestalterin/ zum Mediengestalter Bild/ Ton

Der Offene Kanal Schleswig-Holstein engagiert sich in der Ausbildung zur Mediengestalterin/ zum Mediengestalter Bild/ Ton
Jan Kr÷ger

Auszubildender
Mediengestalter Bild/Ton

info@oksh.de
Franziska Machenbach

Auszubildende Mediengestalterin Bild/Ton

info@oksh.de
Daniel Wehrend

Auszubildender Mediengestalter Bild/Ton

info@oksh.de




Ole Thomsen

Auszubildender Mediengestalter Bild/Ton

info@oksh.de
Matthis Clausen

Auszubildender Mediengestalter Bild/Ton

info@oksh.de




Redaktion KielFrisch

Die Redaktion KielFrisch, ein Projekt im Rahmen von "soziale Teilhabe am Arbeitsmarkt" des BMA, berichtet aktuell und vor Ort in TV, Radio und Internet.
Holger Birkholz

kielaktuell@okkiel.de
Petra Christian

kielaktuell@okkiel.de
Christofer Erhardt

kielaktuell@okkiel.de
Daniel F÷rthmann

kielaktuell@okkiel.de
Nataliya Grytska

kielaktuell@okkiel.de
Thomas Hirschelmann

kielaktuell@okkiel.de
Norbert Kretek

kielaktuell@okkiel.de
Ulrich Reimers

kielaktuell@okkiel.de
Ralf Sielinski

kielaktuell@okkiel.de
Roger Weber

kielaktuell@okkiel.de